Как получить копию договора об образовании, если университет был переименован?

Добрый день!

Мне нужна копия моего договора на обучение в вузе (закончил в 2016) , но в деканате мне ее не могут предоставить ссылаясь на то что Университет за время моего обучения переименовывался и печати утилизированы. как поступить мне в данной ситуации. Спасибо

, Максим, г. Москва
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!

Переименование университета не может служить причиной отказа в выдаче Вам копии договора на обучение.

Направьте в адрес университета письменный запрос, в котором делайте ссылку на пункт 1 Указа Президиума ВС СССР от 04.08.1983 № 9779-X «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан» который устанавливает, что

государственные и общественные предприятия, учреждения и организации выдают по заявлениям граждан копии документов, исходящих от этих предприятий, учреждений и организаций, если такие копии необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан.

Заверить копию договора должны новой печатью университета.