8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предусмотрены меры по выселению сожителя?

здравствуйте, у нас в семье очень серьезная ситуация. моя мама живет с отчимом, они не в браке. Я старшая, живу отдельно, с ней живут еще двое несовершеннолетних ребенка. Девочка от первого брака, а мальчик уже рожден от него. Много раз я была свидетелем, того, что этот отчим мало того, что уходит периодически в запой, не занимается воспитанием сына, но и постоянно ругается с сестрой, при чем, в этих ссорах присутствует ненормативная лексика и всяческие угрозы, а как то раз было даже рукоприкладство. Мама его выгоняла из дома, но он не уходит, либо уходит, но всячески пытается обратить на себя внимание: то есть может сломать замок в двери, выбить окно и тому подобное. В прошлом году даже была ситуация, что он угрожал всей семье расправой топором, было написано заявление в полицию, но суд присудил всего лишь 320 часов исправительных работ. Теперь раз в 3 месяца, звонит участковый и спрашивает не убил ли он кого. Мама много раз обращалась и к участковом за помощью, чтобы он хотя бы подсказал куда обратиться. и в органы опеки и в комитет по делам несовершеннолетних, и в социальную защиту, нигде не хотят заниматься этим вопросом.

Куда все таки можно обратиться, чтобы сделать все по закону, и выселить его (прописка у него в другом месте).

Показать полностью
, Елена, г. Екатеринбург
Денис Екишев
Денис Екишев
Юридическая компания "Право и Дело", г. Нижний Новгород

Добрый день! Сменить замки, укрепить дверь и при каждой попытке этого гражданина проникнуть в чужую собственность вызывать полицию.

0
0
0
0
Александр Пономарев
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.6

Здравствуйте, Елена. Отчим, Вы являетесь сособственниками квартиры? Вселение собственником жилого помещения членов своей семьи и иных граждан является реализацией права пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, в связи с чем необходимо согласие всех сособственников этого жилого помещения.

Владельцы долей имеют право полностью выразить свой протест в судебном порядке и запретить проживание указанного Вами лица в квартире, где Вы являетесь собственником.Это первый вариант, если отчим живет с согласия кого-либо из Вашей семьи.

Если же нет,  лишайте отчима родительских прав, обращайтесь в полицию, где указывайте все факты-в браке не состоите, детей не воспитывает, живете отдельно (согласно прописке), связь никакую абсолютно с ним не поддерживаете-он ломает Ваше имущество, просите возбудить дело в порядке 167 УК РФ.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Екатеринбург

ответьте пожалуйста еще на несколько вопросов. Собственником жилья является наша бабушка, заявление на выселение через суд от нее нужно? или достаточно будет заявления от мамы? А суд действительно поможет в этой ситуации на 100 %?

Когда он ломает имущество, то сразу куда то пропадает или прячется, что полиция его не застает. И что можно предпринять, если ударит не своего ребенка?

Заявление необходимо от собственника, то есть бабушки. Суд выдаст соответствующее решение, которое, в дальнейшем, Вы можете показать полиции, которые не будут задавать вопросов и по первому заявлению выведут его, если он каким-то образом окажется в квартире. 

На данной стадии, меняйте замки, как посоветовал коллега выше, возможно, после этого Вам не понадобится правовой способ решения проблемы.

Для обращения в полицию достаточно свидетельских показаний.

Если он ударит ребенка-снимайте побои и в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Гражданское право
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г. № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»?
, вопрос №4095678, ирен, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2018