Может ли гражданин Украины получить РВП без квоты?

Могу ли я гражданка Украины Донбасса получить рвп без квоты,если мои родители граждане России,пенсионеры

, Марина, г. Норильск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Марина.Да можете получить РВП без квоты, если родителям соответственно не менее 60 и 65 лет.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6.

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

Удачи Вам