Могу ли я потребовать возврата средств или обмен на другое устройство?

Подскажите пожалуйста приобрёл айфон в магазине через 20 дней перестал ловить сеть. Сдал по гарантии в ремонт через месяц вернули нужно было отключить все функции. Отключил опять сдал в ремонт снова прошёл месяц . Выдали новый телефон обосновали тем что не отремонтировать. Но на нем не работает кнопка громкости. В магазине сказали опять сдавать в ремонт. Могу ли я потребовать возврата средств или обмен на другое устройство ??? Спасибо

, Иван, г. Москва

Здравствуйте Иван!

Да, можете требовать как обмен, так  возврат денежных средств на основании ст. 18 ЗоЗПП

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Иван
Клиент, г. Москва

Т.е. В течении 15 дней ккк покупки так и ремонта ?

В течение 15 дней — при наличии любого дефекта, после — при наличии существенного дефекта.