Как вернуть деньги со счета юр лица, если началась процедура банкротства?

Была перечислила сумму юридическому лицу за товар на р/с, а по этому юр. лицу началась процедура банкротства. Счет арестован. Нас о ней не информировали. Как вернуть деньги обратно?

, Ксения, г. Барнаул

Добрый день, Ксения. Вам необходимо подать заявление в Арбитражный суд, в котором будет описана вся ситуация и сам договор купли-продажи, если писали претензию и получили письменный ответ,  выставленные счета и закрывающие акты, все это должно быть приложено. После суда встаете на учет к кредиторам и ожидаете выплату.