8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги со счета юр лица, если началась процедура банкротства?

Была перечислила сумму юридическому лицу за товар на р/с, а по этому юр. лицу началась процедура банкротства. Счет арестован. Нас о ней не информировали. Как вернуть деньги обратно?

, Ксения, г. Барнаул
Антон Курыгин
Антон Курыгин
Юридическая компания "ООО "Юридическое партнерство"Департамент правовых отношений"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ксения. Вам необходимо подать заявление в Арбитражный суд, в котором будет описана вся ситуация и сам договор купли-продажи, если писали претензию и получили письменный ответ,  выставленные счета и закрывающие акты, все это должно быть приложено. После суда встаете на учет к кредиторам и ожидаете выплату.

1
0
1
0
Екатерина Шаповалова
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Добрый день! 

К ответу добавлю, что важно понимать, когда у предприятия-банкрота возникло обязательство по оплате Ваших услуг: до возбуждения дела о банкротстве или после. От этого зависит, в каком порядке Вам нужно предъявлять требование кредитора: если требование возникло до возбуждения дела о банкротстве, то оно подлежит рассмотрению в рамках дела о банкротстве и данное требование нужно заявить в срок, а затем суд включает ваше требование включается в реестр. Если требование возникло после возбуждения дела о банкротстве, то оно является текущим, тогда требования нужно предъявлять арбитражному управляющему, если он уклоняется от включения в реестр текущих требований/отказывается включать требование — обращаться с отдельным иском в суд.

Для того, чтобы определить порядок действий конкретно в Вашем случае, необходимо изучить документы, подтверждающие задолженность ( договор, акты, платежки итд), номер дела о банкротстве предприятия ( или хотя бы ИНН предприятия, в базе можно найти сведения о банкротстве). 

Можете обратиться ко мне в чат, помогу.

С уважением, Екатерина.

0
0
0
0
Александр Майоров
Александр Майоров
Юрист

А товар Вам передали, если, нет то сначала надо будет судиться с ними. 

0
0
0
0
Ирина Корсун
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения! Обращайтесь с иском в суд о признании недействительной сделки. Пишите заявление арбитражному управляющему и в суд, который рассматривает банкротство, о включении вас в реестр кредиторов. Можете написать заявление в полицию по факту мошенничества при заключении договора и выставлении счета на оплату директором предприятия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2018