Будет ли начислена пенсия, хотя бы минимальная?

Здравствуйте! У меня есть вопрос о начислении пенсии. Мне 48 лет. Я хотела бы предварительно знать, что меня ожидает. Рабочий медицинский стаж с 1990 года среднего медработника в обл больнице. Затем декрет и уход за ребенком до 6 лет до 1996 года. Затем работа во 2 гор больнице 2 года. Декрет со вторым ребенком. Уволена в 2001 году по уходу за ребенком до 14 лет(ст 31 КЗОТ РФ от 14.09.01). В 2002 году родила третьего ребенка. На работу официально не выходила по сей день. Будет ли начислена пенсия, хотя бы минимальная?

, Марина Владимировна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас должно быть 15 лет стажа. В стаж входит по полтора года за каждым ребенком, раз у вас трое, то 4.5 лет у вас стажа есть. И прибавьте свой трудовой стаж к этому числу. Если 15 лет не набирается надо доработать, пока есть время, чтобы назначили хотя бы минимальную пенсию. То есть трудового стажа у вас должно быть еще  10 лет 6 месяцев.