8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли начислена пенсия, хотя бы минимальная?

Здравствуйте! У меня есть вопрос о начислении пенсии. Мне 48 лет. Я хотела бы предварительно знать, что меня ожидает. Рабочий медицинский стаж с 1990 года среднего медработника в обл больнице. Затем декрет и уход за ребенком до 6 лет до 1996 года. Затем работа во 2 гор больнице 2 года. Декрет со вторым ребенком. Уволена в 2001 году по уходу за ребенком до 14 лет(ст 31 КЗОТ РФ от 14.09.01). В 2002 году родила третьего ребенка. На работу официально не выходила по сей день. Будет ли начислена пенсия, хотя бы минимальная?

, Марина Владимировна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас должно быть 15 лет стажа. В стаж входит по полтора года за каждым ребенком, раз у вас трое, то 4.5 лет у вас стажа есть. И прибавьте свой трудовой стаж к этому числу. Если 15 лет не набирается надо доработать, пока есть время, чтобы назначили хотя бы минимальную пенсию. То есть трудового стажа у вас должно быть еще  10 лет 6 месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хотела бы подать на алименты
У меня есть двое маленьких детей. Их отец бросил нас когда я была беременна вторым. Мы не были в браке. Я хотела бы подать на алименты. Как это сделать? Куда обращаться? Какие документы необходимы?
, вопрос №4093904, Екатерина, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте вопрос такой хотела бы узнать отец умер много лет остались ли его сбережения на сбер книжки
Здравствуйте вопрос такой хотела бы узнать отец умер много лет остались ли его сбережения на сбер книжки
, вопрос №4093168, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
Здравствуйте! Молодой человек из Марокко учится в университете в России. Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
, вопрос №4091511, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2018