Какой предусмотрен штраф за нетрезвое вождение?

Здравствуйте,действует ли скидка 50% за штраф в размере 30 000 р и лишение прав за езду не в трезвом виде?

, Полина, г. Москва
Антон Курыгин
Юридическая компания "ООО "Юридическое партнерство"Департамент правовых отношений"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Полина. Если при оплате в сервисе ГосУслуг предусмотрена такая скидка, то да. В противном случае, скидок нет.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте, действует ли скидка 50% за штраф в размере 30 000 р и лишение прав за езду не в трезвом виде?

Полина

Полина, добрый день! Согласно КоАП РФ

.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренногоглавой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями  ..., не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

т.е. по нетрезвому вождению возможность оплаты штрафа в половинном размере не предусмотрено вне зависимости от того, что будет указано в сервисе Госуслуг