Как Сбербанк узнает о смерти клиента, который получал пенсию?

Как Сбербанк узнает о смерти клиента, который через них получал пенсию?Мне не могут выдать пенсию за родственника по доверенности.

, Ольга, г. Белово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Если доверитель умер, то действие доверенности прекращается и Вы не имеете право снимать денежные средства со счета умершего по ранее выданной доверенности.

Ольга
Клиент, г. Белово

А как об этом узнал СБЕРБАНК?