Где можно получить данные о настоящей управляющей компании?

Платежи ЖКХ приходят из двух УК сразу. Хочу получить официально заверенный документ о том, какая компания и с какого по какое время является правомерной.Документ нужен именно заверенный, а не по телефону или с сайта.

, Ирина, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь с этим вопросом в жилищную инспекцию при Администрации города. На Ваше письменное обращение Вам дадут письменный ответ с указанием наименования управляющей компании.

Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно написать запросы на предоставление информации в управляющие компании, а копию этого запроса направить в жилищную инспекцию и прокуратуру. Так как, в Вашем случае очевидно имеется нарушение. Управляющая компания обязана ответить Вам в течение 14 дней с момента получения запроса. Поэтому им лучше отдать лично под расписку (в обе УК) или послать заказным письмом с уведомлением о вручении. ГЖИ и прокуратура обязаны дать ответ в течение месяца.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации  и  составления необходимых юридических документов на платной основе.

Желаю Вам всего наилучшего!