Как производится оплата земельного налога?

Здравствуйте с бывшей женой имеем дачу в равных долях пришел налог ей и мне . Нужно платить всем или одному из нас . Спасибо

, Александр, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

с бывшей женой имеем дачу в равных долях пришел налог ей и мне. Нужно платить всем или одному из нас

Александр

обоим, т.к. каждый из Вас платит налог со своей доли.

Статья 391. Порядок определения налоговой базы

 …
 2. Налоговая база определяется отдельно в отношении долей в праве общей собственности на земельный участок, в отношении которых налогоплательщиками признаются разные лица либо установлены различные налоговые ставки.