Как зарегистрировать переход доли в праве общей долевой собственности по ДКП?
Дом разделен на 5 долей. 4 доли оформлены и зарегистрированы разными хозяевами. А одна доля официально никак не оформлена. Можно ли провести сделку купли-продажи доли в такой ситуации?
, Дмитрий, г. Саратов
да одну из тех что зарегистрирована. С отказами от 3-х других дольщиков проблем нет, но остается одна доля,которая не зарегистрирована в росреестре. В документах о собственности числятся 4 собственника-дольщика, а всего долей 5.
Дмитрий, вопрос интересный, но для его решения необходима дополнительная информация и анализ правоприменительной (в том числе судебной) практики. Для дальнейших консультаций напишите, пожалуйста, в чат.