8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать после получения письма от страховой компании с предложением возмещения ущерба?

Доброго времени суток!

Через полгода после ДТП пришло "предложение добровольного возмещения ущерба" от Росгосстраха. В письме ссылаются на то, что я должна была уведомить в теч. 5 р.д свою страховую о ДТП, что не было сделано, т.к. сначала вызвали ГИБДД, те, в свою очередь, проанализировав ситуацию, предложили вызвать аварийного комиссара. В результате мне сказали, что ущерб небольшой - до 50 000 р., и можно оформить Европротокол на месте и никуда больше не обращаться. Это подчеркнули и сотрудники ГИБДД и аварийный комиссар. Также сотрудники ГИБДД сказали, что в противном случае мне будет необходимо оплачивать еще и штраф за нарушение ПДД, а если подпишу европтротокол, то вообще ничего делать не нужно.

ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ:

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПИСЬМА С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА (ПИСЬМО ПРОСТО КИНУЛИ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК)? Я ПОНИМАЮ, ЧТО НЕОБХОДИМО БЫЛО В 5-ДНЕВНЫЙ СРОК ОБРАТИТЬСЯ В СТРАХОВУЮ, НО ПРАВИЛЬНО ЛИ БУДЕТ СРАЗУ ОПЛАТИТЬ УКАЗАННУЮ В ПИСЬМЕ СУММУ, ЕСЛИ К НЕМУ НЕ ПРИКРЕПИЛИ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ И СУММУ И ФАКТ ВЫПЛАТЫ ПОСТРАДАВШЕЙ СТОРОНЕ ДЕНЕГ? СТОИТ ЛИ ДОЖИДАТЬСЯ ПОВЕСТКИ В СУД? И БУДЕТ ЛИ ЭТО ДОРОЖЕ ПО ДЕНЬГАМ (УЧИТЫВАЯ ЗАТРАТЫ НА СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО, Т.К. СКОРЕЕ ВСЕГО В СУДЕ ПРИЗНАЮТ МОЮ ВИНУ)?

, ВАЛЕНТИНА, г. Нарьян-Мар
Кристина Антипова
Кристина Антипова
Юрист, г. Ставрополь

Доьрвй день. После получения указанного письма Вы можете обратиться в данную страховую стписьсенным заявление о предоставлении подтверждающей информации и реквизитов для оплаты. Рассмотрение дела в суде всегда будет дороже минимум на сумму государственной пошлины. В данном случае шансы выиграть такое дело ничтожны, так как согласно закону об ОСАГО Вы действительно как виновник ДТП при составлении еврпротокола обязаны были оповестить свою страховую, в противном случае у страховой возникает право регрессного требования.

0
0
0
0
ВАЛЕНТИНА
ВАЛЕНТИНА
Клиент, г. Нарьян-Мар

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать после получения письма от СК с предложением возмещения ущерба?
Добрый день.Пришло письмо от страховой компании о возмещения ущерба при ДТП по моей вине. Письмо пришло через 9 месяцев после произошедшего ДТП. В момент оформления европротокола я не знал что второй экземпляр нужно сдавать в страховую компанию и поэтому он остался у второго участника ДТП. Через 2 дня я узнал, что европротокол в течение 5 дней нужно отправить в страховую компанию, и связался со вторым участником ДТП для того что бы забрать свой экземпляр европоротокола на что он ответил что стаховая компания забрала оба экземпляра так как мы застрахованы в одной и той же СК "Ренесанс" и мне являться не обязательно. Также письмо пришло без каких либо подтверждающих документов о выплате пострадавшей стороне. Как поступить в такой ситуации?
, вопрос №2211255, Игорь, рп. Свердловский
1 ответ
ОСАГО, Каско
Что делать, если пришло письмо от страховой компании о возмещении ущерба при ДТП по моей вине?
Добрый вечер. Пришло письмо от страховой компании о возмещения ущерба при ДТП по моей вине. Я не знала, что европротокол в течение 5 дней нужно отправить в свою страховую компанию.Что теперь делать.? Как быть.? Почему я должна платить за страховую компанию? Для чего тогда они? Я мама. Денег платить у меня нет, а они пишут что обратятся в суд если добровольно не внесу денег. Помогите плиз......
, вопрос №2119298, Светлана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Страхование
Пришла претензия от страховой компании о возмещении ущерба в порядке суброгации
Добрый день. 27 апреля 2018 мне прислали притензию от страховой компании о возмещении ущерба. В ноябре 2017 я попала в аварию. Виновником признали меня. У меня ОСАГО от СК Макс. У пострадавшего КАСКО СК Ренессанс. Как раз Ренесанс прислали притензию. Комплекта документов по аварии, накладные, расчет не чего не вложили, только один листок Притензии. Макс отплатила по аварии 97 т.р. Хотя максимальная сумма выплаты до 400 т.р. В Претензии сумма возмещения ущерба с меня 14900 руб. Что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №2042440, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Страхование
Могу ли я подать иск к страховой компании на возмещение ущерба?
Могу ли я подать иск к страховой компании на возмещение ущерба (процентов за кредит) из-за просрочки выплаты страхового возмещения? Застрахованное имущество было приобретено за счет кредитных средств. В заявлении на страхование это было отражено. Страховое возмещение было получено по решению суда. Какой срок давности таких требований?
, вопрос №1946201, Максим, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Что делать, если пришло письмо от страховой компании о возмещении ущерба при ДТП?
Доброе утро. Пришло письмо от страховой компании о возмещения ущерба при ДТП по моей вине. Я не знала, что европротокол в течение 5 дней нужно отправить в свою страховую компанию.Что теперь делать.? Как быть.? Я мама 3 деток. Денег платить у меня нет, а они пишут что обратятся в суд если добровольно не внесу денег. Помогите плиз......
, вопрос №1806021, Анжелика, г. Москва
3 ответа