8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Выплата северных надбавок

Здравствуйте,родилась в 1969 г. и закончила школу в 1986г.в городе Усть-Илимске Иркутской области,трудовой стаж начала в 1988-1990г.Нижнеудинский р-он,воспитателем детского сада,в 1990-1991 работала в Усть-Илимске,заработала 10% надбавку северную,с 1992 года переехала во Владивосток,работала там и проживала до 2010 года,получала надбавку 30% процентов,с 2011 года снова проживаю в г.Усть-Илимске с апреля 2011 по январь 2012 работала на предприятии получала 50%,при устройстве на другое предприятие,мне отказали в выплате северной надбавки,хотя с прежней работы предоставлялась справка о 50% северной надбавке,мотивируя что нужен стаж в г.Усть-Илимске,хотя Владивосток так же является р-оном приравненным к Северу.

03 февраля 2012, 03:25, Инга Саубанова, г. Усть-Илимск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Если Вы имеете в виду сам г. Владивосток, то он не относится к районам КС и приравненным к нему местностям, есть только определенные районы Приморского края

04 февраля 2012, 13:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Порядок выплаты северных при переезде на ПМЖ в Красноярский край
Здравствуйте.Интересует порядок выплаты северных надбавок. Проработала 14 лет в Р.Тыва в бюджетной организации, т.е. имею северный пед. стаж,получала выплаты в размере 50%, переехала на пмж в Красноярский край, устроилась в такую же бюджетную организацию, но северные надбавки (30% ) мне не платят. Вопрос: почему и какими документами это регламентируется?
08 октября 2018, 14:00, вопрос №2128182, Надежда, г. Минусинск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Выплаты северных надбавок при совместительстве
Работник работает в фгу в Новосибирске на 0.5 ставки (основное место работы). Просит принять его в фгу в другом городе (приравненных к северным) на 0.5 ставки совместителем дистанционно с выплатой всех северных надбавок. Прописка в приравненном к северным. В основном договоре указал проживание Новосибирск. Нужно ли платить северные надбавки?
19 июня 2017, 15:12, вопрос №1672005, Валерий Котельников, г. Новосибирск
3 ответа
Военное право
Выплата северной надбавки военнослужащим
Здравствуйте! Меня интересует вопрос, требующий уточнения. Речь идет о выплате северной надбавки военнослужащим. Я прохожу военную службу по контракту на Дальнем Востоке. Дело в том, что я проживаю на дальнем востоке с рождения, а именно с 1994 года. Согласно письма министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации номер 697-13 от 17.08.2005 года выплата должна производиться в полном объеме с начала трудовой деятельности не смотря на трудовой стаж. На данный момент мне выплачивается 10%. Вопрос такой: сколько вообще положено выплаты?
20 июня 2016, 08:13, вопрос №1289401, Евгений, г. Благовещенск
1 ответ
Все
Выплата северных надбавок
Здравствуйте. Уже больше 5 лет живу по временной регистрации и перешла на новую работу в г.Петрозаводске,но постоянная прописка в Московской обл. На новом месте работы возник вопрос по выплате северных.Подскажите,положены ли мне выплаты северных надбавок?Заранее спасибо:-)
20 февраля 2015, 14:05, вопрос №734629, Ника, г. Петрозаводск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имею ли я право на восстановление выплаты "северной надбавки"?
Я прохожу военную службу по контракту (звание ст. лейтенант). После академии в 2011 году меня распределили в Архангельскую область, г. Мирный (район приравненный к Крайнему Северу). Поскольку всё своё детство я прожил на севере (г. Воркута) мне начали сразу платить полную сумму северной надбавки (50 % от оклада). Но с 1 января 2012 г. вступил в силу закон о том, чтобы отменить эти выплаты если человек жил на севере. Теперь эту выплату надо было получать только если отслужил на севере. И мне соответственно прекратили платить эту надбавку. У меня вопрос. Я начинал служить ещё по старому закону. Имеет ли закон (который устанавливал эту выплату если человек жил на севере) обратную силу для тех людей, служба которых ещё попала на этот закон? может ли государство ухудшать условия данных военнослужащих по выплате северной надбавки? И какими законами руководствоваться в зависимости от Вашего ответа?
23 декабря 2014, 19:04, вопрос №665580, Артём, г. Мирный
5 ответов
Дата обновления страницы 06.12.2012