Могу ли я отдать ребенка в дом малютки и какие нужно платить алименты?
Моему ребенку 7 месяцев,в жизни щас у меня сложный период,и я думаю отдать в доме малютки своего ребенка на пару месяцев,хотела спросить сколько надо платить алиментов в месяц?
, Наташа, г. Москва
Ольга Макина
Здравствуйте, Наталья.
Алименты на содержание 1-го ребенка составляют 25% от дохода родителя, согласно ст. 81 Семейного кодекс а РФ (далее — СК РФ).
При отсутствии дохода алименты устанавливаются судом в твердой сумме, согласно ст. 83 СК РФ.
Возможно взыскание дополнительной суммы алиментов на основании ст. 86 СК РФ.
Всего доброго.