8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия неявки в военкомат на повторное медицинское освидетельствование?

а что будет если не сходить в военкомат на повторное медицинское освидетельствование занят в этот день появились планы

, Артём Голубев, г. Москва
Анастасия Вологжанинова
Анастасия Вологжанинова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Артем!

В соответствии со статьей 21.6 КоАП РФ, Если Вы получали повестку под роспись, то имеются все основания для привлечения Вас к административной ответственности по ст. 21.6 КоАП РФ за уклонение от медицинского обследования или медицинского освидетельствования. За данное правонарушение предусмотрен штраф от 100 до 500 рублей. Являться в военкомат для прохождения медицинского обследования ваша обязанность, установленная ч.1 статьи 31 «Фз о военной службе и воинской обязанности». 

Если у Вас имеются уважительные причины отсутствия на мед. обследовании, то вы их должны подтвердить документально, в связи с чем в ваших действиях могут отсутствовать признаки состава правонарушения по ст. 21.6 КоАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, в акте освидетельствования на состояние опьянения, какое то не соответствие по времени
Здравствуйте , в акте освидетельствования на состояние опьянения , какое то не соответствие по времени , указано точное время начала это 16:03 и точное время завершения это 16:17 , разве возможно в этот промежуток времени пройти все тесты , осмотры , пройти алкотестер , и сдать анализы , есть ли смысл воспользоваться данной не точностью в суде ?
, вопрос №3926775, Павел, г. Москва
Военное право
Встал на учёт в новом городе, в старый военкомат сделали запрос, но личное дело вот уже как третий месяц все
Переехал в другой город, являюсь призывником, но у меня есть диагноз с которым на срочную службу не берут(гипертония). Встал на учёт в новом городе, в старый военкомат сделали запрос, но личное дело вот уже как третий месяц все никак не придёт, причём сегодня звонил в старый военкомат, говорят что никакого запроса не приходило. Сегодня проходил комиссию, мне завели дубликат, в котором ничего нет, и вот ответственный момент, я на приеме у терапевта, объясняю ситуацию, что личное дело не пришло, оригиналы всех обследований в нем, и на руках к меня ничего нет, на что мне ответили «нет бумаг-значит здоров». Я сообщил что даже сейчас у меня давление, мне его мерили, сообщил о своих жалобах на состояние здоровья, о том что у меня есть заболевание, но ничего в нового в ответ не услышал. Направлять на какие-либо либо доп.обследования и диагностики меня отказались, аргументировав это тем что у врача и медсестры тоже давление и что теперь. Мне вручили повестку на призывной пункт, что мне теперь делать, возможно ли написать какое-то заявление или жалобу?
, вопрос №3926624, Данил, г. Москва
Военное право
Спустя время, сегодня я приехал с этими документами готовыми, их посмотрели, сказали давайте назначим
11 ноября пришла повестка в военкомат для мед.освидетельствования и призывной комиссии, повестка на 15 декабря. А я в сентябре перевелся из одного Вуза в другой, так же на очную форму, такую же специальность, только на курс ниже приняли. Съездил в военкомат, сказали, что нужна справка приложении номер 4 и выписка из приказа об отчислении, что именно отчислен переводом, а не просто так. Спустя время, сегодня я приехал с этими документами готовыми, их посмотрели, сказали давайте назначим повестку на 29 ноября и (какие то анализы на небольшом листочке непонятные) сказали придете и покажете эти документы, а там уже решать будем отсрочка или не отсрочка у вас. Хотел узнать какое право вообще они имеют меня вызывать по повестке, если я обучаюсь в институте на очной форме до 2026 года
, вопрос №3926437, Антон, г. Омск
Автомобильное право
Мой знакомый 21.10.попал в ДТП и был в состоянии алкогольного опьянения, от освидетельствования отказался
Добрый день. Мой знакомый 21.10.попал в ДТП и был в состоянии алкогольного опьянения, от освидетельствования отказался. Суд назначили на 05.12. 19.11. его опять остановили в состоянии алкогольного опьянения. Какое наказание ему грозит? Будет ли уголовная ответственность за эти два правонарушения!
, вопрос №3926060, Юлия, Симферополь
Дата обновления страницы 23.02.2018