Каковы последствия неявки в военкомат на повторное медицинское освидетельствование?

а что будет если не сходить в военкомат на повторное медицинское освидетельствование занят в этот день появились планы

, Артём Голубев, г. Москва
Анастасия Вологжанинова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Артем!

В соответствии со статьей 21.6 КоАП РФ, Если Вы получали повестку под роспись, то имеются все основания для привлечения Вас к административной ответственности по ст. 21.6 КоАП РФ за уклонение от медицинского обследования или медицинского освидетельствования. За данное правонарушение предусмотрен штраф от 100 до 500 рублей. Являться в военкомат для прохождения медицинского обследования ваша обязанность, установленная ч.1 статьи 31 «Фз о военной службе и воинской обязанности».

Если у Вас имеются уважительные причины отсутствия на мед. обследовании, то вы их должны подтвердить документально, в связи с чем в ваших действиях могут отсутствовать признаки состава правонарушения по ст. 21.6 КоАП РФ.