Обязан ли я возвращать стипендию, которую перечислили по ошибке?

Добрый вечер. В декабре в университете должны были начислять стипендию и материальные выплаты. Но пришла сумму больше чем должно быть. Никакого значения этому не придал. Сумму благополучно снял и уже этих денег нет. Сегодня спустя 2 месяца звонят из деканата и говорят что я должен вернуть ту сумму с который они ошиблись до конца месяца. Т.е 8 тысяч рублей я обязан вернуть до конца месяца. Мне объяснили " произошла ошибка и наш сотрудник во время перерасчёта ошибся и перечислил вам в двукратном размере вашу стипендию. Вопрос: обязан ли я возвращать эти деньги?

Уточнение от клиента

Ранее уже были похожие ситуации когда перечисляли похожую сумму. Поэтому не придал особого значения. Так же ожидал зачисления средств с другого источника.

, Артём, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Имеете право не возвращать деньги на основнаии ст. 1109 ГК РФ:

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

 Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;