Как обезопасить чужую собственность при долге по алиментам?

Здравствуйте! Мойсын прописан в квартире где собственником являюсь я,сегодня ему пришло письмо то что его бывшая жена подала на элименты.Он платить не отказывается.Подскажите если у него вдруг появится задолженность,с моей квартирой они ничего сделать не смогут? Спасибо!

, светлана веселова, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

если у него вдруг появится задолженность, с моей квартирой они ничего сделать не смогут?

светлана веселова

Нет, по долгам своего сына (если таковые будут) Вы своим имуществом отвечать не будете. Своим имуществом Вы отвечаете только по СВОИМ обязательствам.

ГК РФ Статья 237. Обращение взыскания на имущество по обязательствам собственника

1. Изъятие имущества путем обращения взыскания на него по обязательствам собственника производится на основании решения суда, если иной порядок обращения взыскания не предусмотрен законом или договором.