Выезд за границу при задолженности в банке, но без судебных производств и решений

Здравствуйте!.

Я намерен летом отправиться в отпуск заграницу на 2 недели,сейчас оформляю загранпаспорт и планирую бронировать билеты и отель,но задался вопросом,выпустят ли меня,если у меня нет никаких судебных ограничений,никаких постановлений суда о штрафах каких-либо и не ведутся производства,но у меня есть задолженность по кредиту,которую я стабильно решаю,просто кредит я планирую закрыть как раз до начала отпуска,но вдруг если не успею,у меня могут возникнуть проблемы с выездом?

, Станислав, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

если у меня нет никаких судебных ограничений, никаких постановлений суда о штрафах каких-либо и не ведутся производства, но у меня есть задолженность по кредиту, которую я стабильно решаю,

Ограничение на выезд накладывает судебный пристав, банк не вправе ограничить Вам выезд, так что спокойно выедете, не переживайте. Главное погасить задолженность, как и планируете. Имейте ввиду что пристав не сразу накладывает запрет.