Арина, здравствуйте!
Для получения ежегодного оплачиваемый отпуска необходим определённый стаж.
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста.
По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. о истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него (это касается вашего случая).
Пишите заявление работодателю.
С уважением Акуренко В.Е.