Возможно ли приложить ко второй части заявки аукциона декларацию?

Добрый день! ДЕКЛАРАЦИЯ О СТРАНЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ товара составленную самим участником тендера, возможно приложить ко второй части заявки аукциона? Это правомерно, вместо декларации СТ-1 ? Спасибо за ответ.

, Ирина, г. Ярославль
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Ирина

это зависит от того по какому из постановлений Правительства выставлены ограничения или запреты допуска. Так, например, по запретам по легкой промышленности достаточно декларации, по медикаментам — только СТ-1

Укажите по какому постановлению выставлены ограничения и какая процедура закупки объявлена. Можно также посмотреть документацию, там заказчик указывает какие документы следует предоставить.

Ирина
Клиент, г. Ярославль

Мебель Приказ от 5 сентября 2017г. № 1072 «Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров мебельной и деревообрабатывающей промышленности,

происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

по мебели декларации недостаточно

2. Подтверждением производства товаров в случаях, указанных в пункте 1 настоящего постановления, является представление следующих документов:

-копия специального инвестиционного контракта, заверенная руководителем организации (индивидуальным предпринимателем), являющейся стороной указанного контракта;

-акт экспертизы, выдаваемый Торгово-промышленной палатой Российской Федерации в порядке, определенном ею по согласованию с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации;

заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выданное Министерством промышленности и торговли Российской Федерации;

-сертификат о происхождении товара (продукции), выдаваемый уполномоченным органом (организацией) государства — участника Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 г. по форме СТ-1, приведенной в приложении 1 к Правилам определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств, являющемся неотъемлемой частью Соглашения.

одного из перечисленных