420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Каким образом можно вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?

Здравствуйте! Я купила в магазине одежды джинсы. Покупка состоялась 18 февраля 2018 года. Сегодня - 20 февраля - я обнаружила, что на одном из кармане джинс есть дырка. Считаю, что джинсы с браком и хочу вернуть за низ деньги. Возможно ли это?

20 Февраля 2018, 15:46, вопрос №1914611
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2198
ответов
748
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы должны доказать, что брак в виде дырки возник до передачи Вам товара, то есть Вашей вины в таком браке нет.

По общему правилу Вы вправе требовать обмена некачественного товара в течение гарантийного срока или срока годности товара, а если он не установлен, то в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи вам товара. В последнем случае более длительные сроки могут быть установлены законом или договором купли-продажи (п. 1 ст. 19 Закона N 2300-1; п. п. 30, 31 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).

Обмен некачественногоОбмен некачественного товара.docx товара.docx
20 Февраля 2018, 15:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут