Где неработающему взять справку о том, что он не получает пособие на ребенка?

Здравствуйте. Я официально трудоустроена, муж не работает, у него нет трудовой, на учете в центре занятости не стоит. На моей работе надо предоставить справку с места работы мужа, о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособие. Где нам взять такую справку. Спасибо

, Ольга, Симферополь
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

Если Ваш муж не работает, то значит данную справку Вам вообще не нужно предоставлять. Так и объясните на работе. Если будут по-прежнемутребовать, то это уже назаконно, и Вы можете обжаловать их действия в суде.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в платный Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых проблем.