Что делать,если приходят квитанции за воду, а предыдущая квитанция у предыдущих хозяев?

Добрый день,подскажите пожалуйста, после приобретении квартиры , приходит квитанция за воду без показаний, только одна сумма, и из месяца в меся одна и таже, последней квитанции об оплате у нас нет, она у предыдущих хозяев, что нам делать? Спасибо.

, Галина, г. Владивосток
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте Галина, обратитесь в организацию предоставляющую услуги водоснабжения с заявлением об отсутствии обязанности внесения платы,  моменте начала возникновения права.

ЖК РФ Статья 153.Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;