Что грозит за нарушение сроков доставки мебели?
Добрый день.
В салоне был куплен диван. 100% предоплата. Срок доставки 40 к.д. Прошло 2 месяца, дивана нет. Звонок на фабрику-изготовителя - салон диван еще не оплатил, его еще не запустили в производство. Звонок в салон, ссылаются на договор (Покупатель уведомлен, что доставка товара может быть продлена на срок не более 20 рабочих дней по причине загруженности производства, отсутствия ткани и прочее.) Фабрика письменно отказывается подтвердить факт отсутствия оплаты, как причину задержки. Могу требовать от фабрики официальную причину задержки заказа? Как можно воздействовать на салон?
Я не могу подать претензию, так как не прошло 20 рабочих дней