8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли истребование Мосэнергосбытом несуществующих долгов?

07.02.2014 г. переселены по причине планового сноса дома. Оплачены все счета, в том числе электроэнергия до даты отъезда по счетчику. Представлены документы об оплате в ЖКУ. Машина для переезда была предоставлена ЖКУ. Ключи от квартиры были сданы в ЖКУ. Свидетели - наши соседи. С 08.02.2014 г. за электроэнергию оплачивается по новому адресу по счетчику. В Марте 2017 года поступил звонок с требованием погасить задолженность за электроэнергию по старому адресу в размере более 3000 рублей. Вот уже год меня инвалида-сердечника долбят по телефону с угрозами заблокировать счета. У меня один счет - пенсионный. Как быть? Я уведомила звонящих из Мосэнергосбыта что никуда я не поеду - встретимся в суде. Но я боюсь, что в нашем государстве могут стрясти с тебя и чужие долги!!!

Показать полностью
, Кошкина Алла Юрьевна, г. Москва
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Заместитель руководителя, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Добрый день, Алла Юрьевна!

Срокок исковой давности касается судебных требований. В этом случае он касается трех лет, то есть исковые требования могут быть представлены в суд в отношении задолженности за последние три года. т.е. срок исковой давности у Мосэнергосбыта прошел 07.02.2017 года. Ничего они не смогу сделать. Кроме того следующий раз сообщите им, что напишите заявление в полицию по факту вымогательства денежных средств.

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли право пристава списывать долг с зарплаты, которая составляет прожиточный минимум?
Здравствуйте! Имеют ли право пристава списывать долг с зарплаты, которая составляет прожиточный минимум?
, вопрос №4062333, Полина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа, но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая, тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа , но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая , тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
, вопрос №4062264, Альбина, г. Москва
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2018