В течение какого времени выкладывается решение суда на сайте?

Прошел суд. но данных на сайте его я не вижу. В течении какого времени выкладываются данные в открытой публикации

, Ирина, г. Вологда
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте! если решение арбитражного суда, то:

Ст. 177 АПК РФ
Решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.
По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
В случае, если решение выполнено только на бумажном носителе, арбитражный суд направляет копии решения лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня принятия решения заказным письмом с уведомлением о вручении или вручает им под расписку.

если же решение суда общей юрисдикции, то:

Ст. 214 ГПК РФ

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также — в режиме ограниченного доступа).

С уважением, Екатерина.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 02.11.2015 N 335 «Об утверждении Регламента размещения информации о деятельности федеральных судов общей юрисдикции

Размещение информации о проведенном мероприятии, состоявшемся событии; внесение изменений в размещенную информацию, размещенный нормативный правовой акт; снятие размещенной информации, размещенного нормативного правового акта в связи с утратой актуальности осуществляется в течение 2 рабочих дней.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сроков определенных нет в законе. Иногда бывает, что и не выкладывают вовсе решения судов по гражданским делам.

Лев Зинченко
Юрист, г. Сочи

 Тексты судебных актов, за исключением приговоров и судебных актов арбитражных судов, размещаются в сети «Интернет» в разумный срок, но не позднее одного месяца после дня их принятия в окончательной форме. Тексты приговоров размещаются не позднее одного месяца после дня их вступления в законную силу. Тексты судебных актов арбитражных судов размещаются в сети «Интернет» не позднее следующего дня после дня их принятия. (ст. 15 Федерального закона от 22.12.2008 N 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»)