Необходимо ли использовать КБК с указанием назначения платежа?

Для контрактов, договоров и тендеров необходимо использовать КБК-00000000000000000510 с указанием назначения платежа, подскажите, а каком официальном документе прописано, что именно это кбк? Я сотрудник администрации, у нас в контрактах прописано КБК 00000000000000000180, на него нам и перечисляют обеспечение, как заказчику. Нашла информацию, что нужно указывать КБК 00000000000000000510, но нигде не могу найти ссылку на какой-либо документ, где это прописано. Какой же КБК все же верный и где это прописано?

, Наталья, г. Новый Уренгой
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

добрый день! Приказ Минфина России от 29.11.2017 № 210н вносит изменения в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Минфина России от 01.07.2013 N 65н.

Ссылка на документ с официального сайта Минфина: https://m.minfin.ru/ru/document/index.php?id_38=121359&order_38=P_DATE&dir_38=DESC&page_38=1&area_id=38&page_id=2208&popup=Y

Смотрите, проверяйте и пользуйтесь.

Наталья
Клиент, г. Новый Уренгой

По поводу 65н я знаю, в соответствии с ним может быть и 180, и 510 КОСГУ (в 180 последний пункт, по 510 одна общая формулировка), вопрос в том, что же правильно именно для средств во временном распоряжении, потому что конкретно такие поступления нигде не прописаны.

Статья 510 Поступление на счета бюджетов

Данная статья КОСГУ отражает увеличение остатков денежных средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, государственных (муниципальных) бюджетных, автономных учреждений, в т.ч. размещение в соответствии с законодательством Российской Федерации средств на депозитах (банковских счетах).

Статья 180 Прочие доходы

На данную статью КОСГУ относятся прочие неналоговые доходы, не отнесенные на другие статьи КОСГУ группы 100 "Доходы", в том числе:

-таможенные пошлины, налоги, таможенные сборы, специальные, антидемпинговые и компенсационные пошлины;

-прочие поступления от внешнеэкономической деятельности;

-гранты и пожертвования, иные безвозмездные перечисления;

-субсидии, получаемые государственными (муниципальными) учреждениями из соответствующих бюджетов;

-безвозмездные поступления от государственных (муниципальных), негосударственных организаций;

-доходы от возврата бюджетными (автономными) учреждениями остатков субсидий прошлых лет;

-доходы от возмещения ущерба, выявленного в связи с недостачей денежных средств;

-другие аналогичные доходы, не отнесенные на другие статьи КОСГУ группы 100 "Доходы".