Как подстраховаться при покупке квартиры?
Как подстраховаться при покупке квартиры 1/2доля наследство по закону март 2015г. от мужа к жене. Есть взрослая единственная дочь(со слов продавца), которая не заявляла на свои права. Живет и прописана в другой квартире. В продаваемой квартире прописан только собственник.
1. Проверьте правоустанавливающие документы — договор купли-продажи, дарения, наследство. Произведена ли государственная регистрация договора.
2. Попросите собственника выписку из ЕГРН - в этом документе будет история жилого помещения. Собственники, которые владели квартирой ранее. Если часто менялись собственники, то это повод задуматься.
3. Документы из БТИ. На основании этого документы поймете были ли произведены какие-то несогласованные перепланировки.
4. Запросите расширенную выписку из домовой книги. В этом документе информация о всех зарегистрированных лицах в указанном жилом помещении.