Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Приостановка работы по вине работодателя

Подскажите, пожалуйста. Не платят зарплату почти 4 месяца. Написала директору письмо о приостановке работы. Пыталась с ним созвониться ( за почти 2 месяца взял трубку 1 (!) раз). Сейчас просит написать заявление "по собственному желанию" , я не против. Но расчет считаем по самым минимальным ставкам. Интересует : за два месяца, что я пыталась с ним связаться и поставить все точки над i , полагаются ли какие-либо выплаты. Т.к. я бы с удовольствием работала или у него, или в другом месте, но он не выходил на связь. Если полагаются, то как они рассчитываются? Исходя из чего? З.П. по договору 5760 руб. На что ссылаться, если начну с него спрашивать оплату за "простой" ? СПАСИБО!

26 Августа 2013, 17:40, вопрос №191434 Анна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    За все время приостановления работы работодатель обязан выплатить Вам средний заработок, а также компенсацию за задержку выплаты зарплаты в соответствии со ст. 236 ТК РФ. Подробнее смотрите здесь http://salaryman.ru/zaderzhka-zarplatyi-priostanovlenie-rabotyi/

    27 Августа 2013, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats