Считается ли изменение копии документа в фотошопе - подделкой?

Добрый день! Есть один сайт для автолюбителей. Там есть закрытые разделы и чтобы в них попасть нужно загрузить скан водительского удостоверения. У меня его нет. Если я скачаю с интернета скан чужих прав и отредактирую их в фотошопе - будет ли за это ответственность по 327 ук?

Или в статье речь идёт о подделке именно документов, а не их копий?

, Симон, г. Москва
Павел Пономарев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Симон!

Пока Вы не распечатает исправленные права на цветной носитель, схожим с оригиналом, Вам трудно что предъявить.