Куда обращаться при обнаружении просроченного штрафа ГИБДД?

Просрочил штраф ГИБДД на 81 день. Не увидел вовремя т.К. хозяином авто не являюсь. На сайте гос. Услуг увидел просроченный штраф случайно. Что делать, куда обращаться, последствия. Спасибо

, Денис, г. Жигулевск
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Просрочка штрафа увеличивает его сумму. Вам необходимо будет просто уплатить его.

На сайте госуслуг должны быть реквизиты для уплаты данного штрафа.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.