Нужна ли лицензия на продажу медицинской техники для дома?

Добрый день! Я планирую продавать ингаляторы и ирригаторы (аппарат, смывающей струей воды или лекарственного препарата все бактерии даже из труднодоступных зон полости рта.) для домашнего пользования через интернет магазин. нужна ли специальная лицензия для этого или нет.

, Вера, г. Нижний Новгород
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

3. Введение лицензирования иных видов деятельности возможно только путем внесения изменений в предусмотренный настоящим Федеральным законом перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии.

Если в перечне отсутствует, то лицензирование не требуется.