Как оспорить договор купли-продажи, если машина не была переоформлена?

продал машину более года назад,проходят за нее штрафы,налоги, покупатель на контакт не идёт.

сам договор найти не могу,как бы мне подать в суд и вернуть машину назад?

т.к. через 6 месяцев после продажи машины попал в дтп и присудили возмещение ущерба,машина получилась в аресте,перерегистрировать они ее так и так не смогут,пока я не выплачу ущерб,а штрафы так и будут идти

, Андрей снз, г. Снежинск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну в данном случае вы можете подать заявление и аннулировать регистрацию, пригрозите этим.

Эксплуатация автомобиля, регистрация которого аннулирована

В случае, если собственник автомобиля продолжает эксплуатировать автомобиль, регистрация которого аннулирована, и такой автомобиль останавливает инспектор ДПС для проверки документов, машина будет помещена на штрафную стоянку без возможности ее оттуда забрать. Единственным путем может стать решение суда, обязывающее ГИБДД снять ограничение на эксплуатацию и регистрацию транспортного средства. Однако рассчитывать на такое решение суда сильно не стоит, т.к. аннулирование регистрации производится только при серьезных аргументах со стороны ГИБДД.