Нужно ли письмо о возврате ошибочно переведенных на счет компании денег?
На счет моей компании (УСН) клиент ошибочно перевел деньги. Просит вернуть, но письмо о возврате ошибочно переведенных средств писать не хочет. Подскажите, пожалуйста, в каком законе/нормативном акте указан порядок такого возврата? Я считаю, что если такого письма не будет, мне нужно будет уплатить налог с этой суммы.
В любом случае, что бы обратиться в суд клиенту необходимо будет соблюсти досудебный порядок урегулирования и они напишут Вам претензию с требованием вернуть денежные средства.
Вернете!