Куда жаловаться на коллекторов, если они звонят по несколько раз за день?

Совсем достали коллекторы, звонят по несколько раз в день, причем и родственникам и друзьям. Я изучил закон и знаю, что можно на них как-то влиять, но куда жаловаться не заню

, Антон Борисов, г. Москва
Алексей Максимов
Адвокат, г. Москва

Федеральный закон от 3 июля 2017 г. № 230 «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений» предусматривает возможность написать жалобу на коллекторское агентство в Федеральную службу судебных приставов РФ, в полицию и прокуратуру.
Приставы обязаны рассмотреть вашу жалобу в течении 30 суток, по результатам проверки коллекторское агентство могут исключить из списка легальных организаций или наложить штраф.
Со списком  легальных коллекторских агентств можно ознакомиться на сайте Федеральной службы судебных приставов РФ.

С уважением,

адвокат Алексей Максимов!