Можем ли мы не забирать документы в краснодарском садике?

Здравствуйте! Вопрос связан с устройством в д/с ребенка в возрасте 2.9мес. Путевку для ребенка мы получили в г. Краснодар в ясельную группу и на целый день. Оформили в сад и посещали 6 мес. Сейчас мы переехали в край и решили перевезти ребенка по месту переезда (здесь у него временная регистрация). Обратились в МФЦ и нам дают место в саду на пол дня до 3 лет, а после могут перевести на полный день. Возможно мы через год вернемся обратно в город и сразу возникает вопрос: можем ли мы не забирать документы в Краснодарском садике, а просто написать заявление, что будем отсутсвовать год и не оповещать о том, что ребенок ходит в другой сад в это время. Законно ли это? Спасибо.

, Любовь, г. Краснодар
Рагим Сефиханов
Юрист

В соответствии  Законом об образовании (ст. 61) образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, в том числе досрочным. Такое отчисление возможно как по Вашей инициативе, так и по образовательной организации, а также по различным основаниям (в том числе за нарушение правил его посещения)

Поэтому дать ответ на ваш вопрос о возможности «сохранения» места за Вашим ребенком в г. Краснодаре можно только по результатам  изучения внутренних документов образовательного учреждения, условий подписанного Вами с детсадом договора.

Для справки: http://krd.ru/departament-obra...