8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать долги по ипотеке, вложенной в строительство дома?

Можно ли взыскать сумму ипотеки, вложенную на строительство дома?

Добрый день! 10 лет назад я получила ипотечный кредит на строительства родительского дома. ( я не была там зарегистрирована) В договоре ипотеки был указан кредит берется на строительства дома по такому то адресу т.е. где находится дом. Я сейчас узнала . что родители год назад дом оформили на сестру ДАРСТВЕННОЕ( сестра ни копейки не вкладывала на строительства дома). Можно ли взыскать вложенные деньги на строительство дома? (если можно то у кого сестры или родителей ( родители пенсионеры . живут на дому же еще имеют квартиру собственности , где проживает данный момент сестра.)

Показать полностью
, Ирина, г. Чебоксары
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да можно, но не сумму ипотеки. В данном случае, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании договора дарения недействительным.
Правда, у меня возникли вопросы, которые могут и у суда. Если родители подарили недвижимость, значит они были собственниками. Вопрос кто был стороной в договре ипотеки? И, как родители стали собственниками?
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Чебоксары

Собственниками были родители, а ипотека была оформлена на меня в договоре ипотеки было указано на строительство дома по такому то адресу . где они строили дом я там даже не была прописана. Ипотеку полностью платила я.

Странно, а как родители были собственниками, если дома тогда еще не было. То есть, я имею ввиду, что такого не могло быть. Значит, есть какие-то детали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека?
Земля имеет 3 собственника. 1 собственник имеет долю 1/2 земельного участка, два других по 1/4. Хотим построить дом на земельном участке, но чтобы собственником дома был 1 человек у которого доля 1/4 участка. Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека? Как это возможно сделать? На данный момент будем только подавать уведомление о строительстве.
, вопрос №4082231, Василий, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
День добрый! Вопрос из сферы ЖКХ. Ситуация такая, заселились в новый дом, прилагаю акт приема-передачи квартиры от 29.10.2021. Это построился 4ый подъезд дома. Первые три подъезда сдались ранее. Нам сразу же стали начислять услугу "консьерж". Эту услугу утвердило общее собрание, протокол от 20.10.2021, прилагаю. Голосование, согласно протокола, проходило с 11 по 17 октября 2021. То есть я никак не мог принять в нем участие. Кроме того, кадастровый номер квартала согласно выписке ЕГРН был присвоен 12.10.2021. То есть голосование началось на день раньше присвоения кадастровых номеров. Услугу "консьерж" я не платил ни разу. Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
, вопрос №4080354, Максим, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли как то списать и уменьшить сумму долгов?
Кратко о проблеме: День добрый , вопрос по жкх ... В кратце мать скопила долгов по жкх на 230 тысяч рублей в квартире 2 собственника, мать и брата жена ( мат капитал обналичили в 2012году ) . Можно ли как то списать и уменьшить сумму долгов ???
, вопрос №4079986, Клиент, г. Уфа
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли передать квартиру в дарение с долгами по ЖКХ?
Здравствуйте, можно ли передать квартиру в дарение с долгами по ЖКХ? И как только я это сделаю на мне останется прежний долг, но не будет больше поступать новые постановления об аресте? Я хочу выписаться из той квартиры, выслатьтить ту сумму, что в данное время заблокирована на счёте и больше не иметь с этой недвижимостью дел
, вопрос №4079434, Кристина, г. Сочи
Семейное право
Можно ли её деньги вложить в эту ипотеку и выделить ей там долю?
Здравствуйте. Продали квартиру несовершеннолетнего ребенка и положили деньги на её счёт. Сейчас покупаем квартиру в ипотеку. Можно ли её деньги вложить в эту ипотеку и выделить ей там долю?
, вопрос №4076721, Имя Фамилия, п. Тульский
Дата обновления страницы 20.02.2018