8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок заполнения 3-НДФЛ на соц вычет?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в декларации 3-ндфл на листе Е1 по строке 140 нужно указать фактическую стоимость мед.услуг, если они больше лимита, или максимальную 120 тр.? Понимаю, что вернут только со 120 тр. Но строка 140 листа е1 должна совпадать с документами или можно поставить максимальную?

Указала 120 тр, теперь переживаю, не откажут ли в связи с расхождением с документами, может подать уточненку?

Спасибо!

, Юлия, г. Иваново
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

В стр.140 указывается фактическая сумма, а в стр.170 — 120 т.р. (если фактическая больше этого лимита)

В подпункте 3.2 указываются суммы социального налогового вычета, предоставляемого в соответствии с абзацем первым подпункта 3 пункта 1 статьи 219 Кодекса, в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за оплату лечения и приобретение медикаментов, за исключением расходов по дорогостоящему лечению.
В подпункте 3.5 указывается общая сумма социальных налоговых вычетов по пункту 3 Листа Е1. Значение показателя рассчитывается как сумма значений показателей, указанных в подпунктах 3.1, 3.2, 3.3, 3.4 Листа Е1 (данная сумма значений не должна превышать 120 000 рублей).

Но думаю, переживать вам преждевременно. Это не та ошибка, которая привела к искажению сумм налога и вычета. Так что дождитесь решения налогового органа — они вполне могут принять и такой расчет. Если не примут — подадите уточненку. 

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Иваново

Спасибо!

Я заполняла через личный кабинет налогоплательщика и там рядом была информация, что не больше 120 тр. Я и поставила максимальную, все отправила, а потом осинило. Да, согласна, что можно уточненку подать, но это ещё + 3мес проверки(((

В принципе это не фатальная ошибка, будем надеяться на лушее))

ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!

Похожие вопросы
Семейное право
Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
Добрый день. Я алиментоплательщик за свою 7летнюю дочь. Мать закрыла счет получения алиментов. На мою смс с просьбой предоставить новые реквизиты для перечисления нет реакции. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто. Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
, вопрос №4085352, Дмитрий, г. Москва
Административное право
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со сменой регистрации места жительства, опоздали с подачей документов на три дня, нам выписали предупреждение, заменили документы на оружие и теперь через 10 дней хотят изъять оружие, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4085017, Лариса, г. Иркутск
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Налоговое право
Хочу задекларировать доход от продажи недвижимости и подать ндфл-3, нужна помощь в заполнении и отправке в налоговую
Хочу задекларировать доход от продажи недвижимости и подать ндфл-3, нужна помощь в заполнении и отправке в налоговую. А раньше таким не занимался, боюсь накосячить...
, вопрос №4084394, Михаил Костылев, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.02.2018