На каком расстоянии от межи можно построить коммерцию без согласования с соседями?

добрый вечер на каком расстоянии от межи можно построить коммерцию без согласования с соседями

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Самое главное обратитесь в муниципалитет и оформите все необходимые документы там. Все разрешения и согласования со стороны муниципалитета. От туда будет ясно не нарушаются ли нормы СНИпов и СанПИНов. Имея на руках данные документы согласие соседей может и не понадобиться.
Собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка (ст.263 ГК РФ)
Это вкратце, не исчерпывающая информация.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.