Возможен ли провоз алкоголя через границу?

Мы сами россияне Ехали с гостей с Казахстана везли 100 бут.коньяка на свадьбу на таможне коньяк видели но ни чего не сказав что это нарушение закона выпустили ни сказав ни слова через 3 км останавливают дпс и изымают весь алкоголь при этом проговорились что позвонили с таможенного поста и сказали чтоб остановили машину правомерны ли действия таможенников и дпс и изьятие алкоголя и как вернуть наше имузество какие действия произвести в первую очередь протокол они составили изначально хотели отобрать все без протакола

, Людмиила, г. Лянтор
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

ни слова через 3 км останавливают дпс и изымают весь алкоголь при этом проговорились что позвонили с таможенного поста и сказали чтоб остановили машину правомерны ли действия таможенников и дпс и изьятие алкоголя и как вернуть наше имузество какие действия произвести в первую очередь протокол они составили изначально хотели отобрать все без протакола

Людмиила

Здравствуйте

Тут конечно нужно смотреть все документы- о какой статье идет речь, но на самом деле могли посчитать что вы везете алкоголь не для личного пользования, может быть речь могла быть и контрафакте.

Людмиила
Клиент, г. Лянтор

Посмотрели по закону контрофактом считается товар на сумму от 250000 руб здесь нарушение сговор таможннников то что они видели алкоголь не предупредили что есть закон и не предложили задеклорировать алкоголь а спокойно выпустили и здесь же позвонили гайцам