Как действовать,если мне сломали ключицу и из свидетелей есть только друзья обидчика?

Здравствуйте. Мне сломали ключицу и из свидетелей только друзья обидчика, которые естественно будут не в мою пользу. Их позиция такая они говорят что это я сам упал и сломал себе ключицу. Это типо было в драке, но все произошло в течении нескольких секунд. И они приставали ко мне не один раз и в этот раз я не смог сдержаться. Если я подам заявление в полицию и они поставят меня на учет, трудно ли будет мне потом поступить какое нибудь учебное заведение?

Это произошло несколько месяцев назад и за это время мне уже убрали пластинку. Перед тем как мне сделали операцию я сказал что сломал ее дома. А после этого будет смысл подавать заявление.

Мне сказали что если поставят на учет то трудно будет поступить в ВУЗ или еще какое нибудь заведение

А трудно ли будет мне поступить в какое нибудь учебное заведение?

, Zarim, г. Москва
Павел Пономарев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Зарим!

Это произошло несколько месяцев назад и за это время мне уже убрали пластинку. Перед тем как мне сделали операцию я сказал что сломал ее дома.

В таких ситуациях можно что-то сделать, если сразу писать заявление и говорить правду врачам. Теперь к Вашим показаниям отнесутся еще более критически.

Смотря, что за ВУЗ, если МВД или военное училище, то скорее всего будут проблемы.

Если обычный гражданский — то ничего страшного.