Кто обязан оплачивать периоды закрытия оружейных магазинов в связи с чемпионатом?

ружейные магазины в Самаре по приказу президента с 25.05.18, по 25.07.18 , будут закрыты в связи с чемпионатом, кто обязан олатить эти месяца

, Игорь, г. Самара
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Действительно, Указом Президента РФ от 09.05.2017 №202 в связи с проведением чемпионата мира по футболу вводятся усиленные меры безопасности. Согласно п.19 Указа обеспечение решения финансовых, организационных и иных вопросов, связанных с реализацией Указа, возложено на Правительство РФ и органы государственной власти субъектов РФ. На основании изложенного рекомендую вам направить соответствующее письмо (по эл.почте) в Правительство Самарской области. Удачи!