308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как получить водительское удостоверение образца 2007 года?

Здравствуйте!

Хочу получить водительское удостоверение образца 2007 года (это бумажная карточка в ламинате, без каких либо QR кодов и прочего безобразия)

То есть современные пластиковые удостоверения с QR-кодами мне не нужны.

Скажите, как это сделать.

Прошу дать толковую рекомендацию по достижению моей цели, а не перечень узаконенных беззаконий по теме неправильных водительских удостоверений.

Алексей

19 Февраля 2018, 19:20, вопрос №1913557
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если выражаться Вашими словами, то для того, чтобы Вам достигнуть цели Вам  потребуется «узаконенное беззаконие» оспорить в судебном порядке. Пока Вы это не оспорите «узаконенное беззаконие», как Вы выразились, является только Вашим мнением. Обратитесь в ГИБДД письменно с требованием выдать вам удостоверение, укажите какое именно, получите письменный отказ. Этот отказ Вы имеет право обжаловать в суде. В суде уже и изложите письменно и устно, что именно нарушает Ваши права.

19 Февраля 2018, 21:03
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Вынужден не согласиться с Вами:

1) Если устраивать подробный разбор ситуации с водительскими удостоверениями, то окажется, что темы применения каких-либо форм штрих-кодов не согласовывались с гражданами РФ, не проводилось референдума по этому поводу, не проводилось всеобщее голосование и подсчет голосов, кто за и кто против и т.д.

Т.е. введение штрих-кодов в водительские удостоверения - это и есть беззаконная инициатива так называемой "власти".

2) я, как и многие миллионы нашей страны против каких-либо штрих-кодов в документах, потому что это является злом.

собственно, поэтому я и прошу помощи у знающих людей в том, как получить либо права старого образца (до 2007 года), либо же вообще бумажные права.

как то так.

Алексей.

19 Февраля 2018, 21:49
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я Вам отвечаю исходя из законодательства, которое действует на данный момент. Пока Вы не оспорите в судебном порядке Вы свою правоту не докажете. Вы в ГИБДД обращались уже? Есть письменный отказ от них?

19 Февраля 2018, 21:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут