Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Дополнительное жильё

Я военнослужащий запаса (подполковник) проживаю с семьей в закрытом военном городке - Сергиев Посад-6. Со мной проживают: жена, дочь (1985 г.р.) с внучкой (2011 г.р.), сын (1990 г.р.). В сентябре 11 г. мне было распределено жильё в г. Балашиха в виде 3-х комнатной кв. общей площадью 79,8 кв.м. От предоставляемого жилья я не отказался. Однако, возникает вопрос: внучка осталась не обеспеченной жильем. В настоящее время она зарегистрирована в моей служебной квартире. Есть ли у меня возможность получить дополнительное жилье в виде 1-комнатной квартиры в той же Балашихе? Что необходимо предпринять в этом случае?

01 Октября 2012, 22:21, вопрос №19133 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравия желаю, товарищ подполковник!

    Я правильно понимаю, что служебную квартиру Вы обязаны и намерены при этом сдать, переселившись со всей семьёй из Сергеева Посада в Балашиху? Ваша дочь, как я полагаю, давно уже не является членом Вашей семьи. Соответственно, не является членом семьи и внучка. Сын является лишь в том случае, если он студент. Выводы делайте сами.

    01 Октября 2012, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Зжравствуйте!

    Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 25.06.2012) "О статусе военнослужащих"

    Ст.2 п.5. Социальные гарантии и компенсации, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами, устанавливаются:

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    военнослужащим и членам их семей;

    гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, Объединенных Вооруженных Силах государств - участников Содружества Независимых Государств, и членам их семей;

    гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Союза ССР, пограничных, внутренних и железнодорожных войсках, войсках гражданской обороны, органах и войсках государственной безопасности, других воинских формированиях Союза ССР, и членам их семей.

    К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    супруга (супруг);

    несовершеннолетние дети;

    дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

    дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

    лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

    Социальные гарантии и компенсации, предусмотренные настоящим Федеральным законом и федеральными законами для военнослужащих и членов их семей, могут быть распространены на других лиц и членов их семей указами Президента Российской Федерации.

    (абзац введен Федеральным законом от 27.11.2002 N 155-ФЗ, в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    01 Октября 2012, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats