8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли встать в очередь по соц найму в другом городе?

Здравствуйте) У меня вот какой вопрос: я, муж и ребенок инвалид, прописаны у свекрови. Квартира приватизирована ей одной. Мы не имеем никакой недвижимости.В данный момент, я нахожусь по уходу за ребёнком инвалидом, муж не работает. Хотим переехать в другой город насовсем. Можем ли мы встать на очередь по соц.найму в другом городе? И что нам для этого нужно?

Спасибо, заранее)

, Мерьем, г. Брянск
Александр Шараевский
Александр Шараевский
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Мерьем!

Для того, чтобы стать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, необходимо соответствовать (относиться) определенной категории граждан. В вашем случае вы можете претендовать на постановку по трем основаниям:

1) наличие в семье ребенка-инвалида;

2) как молодая семья;

3) как малоимущие граждане.

Есть еще ряд оснований, но они исходя из вашего вопроса к вам не относятся.

При постановке на учет, в качестве семьи нуждающейся в обеспечении жильем по основанию ребенок-инвалид, жилье предоставляется во внеочередном порядке, для постановки необходимо, чтобы у вас на семью общая площадь жилья (не обязательно находящегося в собственности) не превышала учетной нормы по региону.

Для получения жилья как молодая семья, родители должны быть до 35 лет и относиться к категории граждан у которых учетная норма жилья не превышают установленных законом субъекта норм. Кроме того, ваш доход должен обеспечивать возможность получить кредит для погашения стоимости жилья не покрытого размером государственной субсидии.

Для признания вашей семью малоимущими, необходимо, чтобы ваш доход и стоимость имеющейся собственности не превышали установленных законом субъекта норм.

Для постановки на учет вам необходимо обратиться в местный орган администрации (по месту вашей регистрации) с соответствующим заявлением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Дата обновления страницы 26.02.2018