Как сохранить имущество спустя 9 лет после смерти наследодателя?

Бабушка 93хлет завещает юр. лицу все имущество, без списка, без оценки. Спустя 40 дней после её смерти это юр. лицо забирает часть имущества. Спустя 9 лет приходит забирать остальное. Как не отдать?

, Светлана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Бабушка 93хлет завещает юр. лицу все имущество, без списка, без оценки.

Светлана

Добрый день! Она имела право завещать своё имущество кому угодно. Это установлено законом.

Бабушка 93хлет завещает юр. лицу все имущество, без списка, без оценки. Спустя 40 дней после её смерти это юр. лицо забирает часть имущества. Спустя 9 лет приходит забирать остальное. Как не отдать?

Светлана

Мало информации по вопросу. Забирает каким способом и кто? И вообще о каком имуществе идёт речь? По общему правилу наследник имеет право распоряжаться завещанным имуществом. Но тут всё не однозначно и необходимо знать всю ситуацию.

Будут вопросы или необходимость в заказе, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…