Как вернуть автомобиль, если за продажу в рассрочку выплатили не всю сумму?

продал авто по договору рассрочки,покупатель заплатил в итоге 70% от стоимости авто и пропал,взыскал с него ост 30% через суд,постановление у приставов, но тишина уже год,за это время он умудрился продать авто(с оформлением дубликата птс в гаи),хотел в гаи выяснить как так оформили птс ведь оригинал птс у меня пос......ли,говорят вы ведь на данный момент не хозяин авто.Очень прошу помочь ,заплатить 25-30тыс.рублей за консультацию у юристов нет возможности. на данный момент пенсионер (но в оказании бесплатной помощи отказали сказали что когда 60 лет будет тогда и приходите). Заранее всем большое спасибо кто поможет.

Уточнение от клиента

Добрый день. Получается что и расторгнуть догоаор нельзя,раз сумма долга уже у приставов, А как тогда законность переписки авто в органах гаи, я понимаю все сделано через нужных людей. Да кстати в договоре есть пункт что в случае неисполнения обязательств по договору продавец вправе потребовать возврат авто без каких либо компенсаций

, александр, г. Екатеринбург
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Чтобы ответить точно нужно сам договор изучать, но, если исходить только из тех данных, что Вы указали, то увы, но автомобиль Вам не вернуть, тем более уже есть судебное решение о взыскании суммы с Вашего покупателя и уже подключены приставы. Остается только работать с приставами, чтобы наложили арест на его счета, имущество, взыскивали сумму долга из его официального дохода, до 50% могут удержать в месяц. Всего доброго!