Какой предусмотрен порядок оформления счета-фактуры?

Здравствуйте! Ситуация такая: наше агентство заключило агентский договор с площадкой, на которой будет проводиться мероприятие для нашего клиента. Площадка работает с НДС. По агентскому договору после проведения мероприятия и после оплаты нашим агентством счетов от площадки, площадка должна выплатить нашему агентству 10% комиссии. Наше агентство также работает с НДС.

С клиентом у нас заключен договор сервисный, не агентский.

Вопрос такой: при оформлении счета-фактуры площадка должна указывать в качестве покупателя реквизиты клиента или нашего агентства?

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Вашего клиента. Если я правильно понял, вы как агент выступаете от лица площадки и заключаете договор с клиентом. То есть второй стороной договора является именно клиент.