8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права граждан нарушены бездействием чиновников?

Неподалеку от нашего многоквартироного дома, на муниципальной земле- заросли кривых, старых, сухих и больных деревьев и кустарника, которые бесконтрольно разрослись за много лет. Обращение к чиновникам, о сносе этого безобразия результата не принесло. Какие права граждан нарушены подобным бездействием чиновников? Какие сроки установлены Законами, с момента обращение- до момента сноса сухого дерева, при условии, что на него выдан порубочный билет?

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Снос, пересадка и обрезка зеленых насаждений на территории города Севастополя осуществляется по решению комиссии по обследованию качественного состояния зеленых насаждений осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Севастополя от 14.11.2014 N 480 «Об утверждении порядка сноса, пересадки и обрезки зеленых насаждений и создании комиссии по обследованию качественного состояния зеленых насаждений».

Обращения граждан рассматриваются в месячный срок.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (п. ст. 12 №59-ФЗ).


0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, это мне известно. Я написал: ...при условии наличия порубочного билета- то есть, была комиссия, определили что сносить, но уже 2 года не сносят. Вот я и спрашиваю: есть ли в этом нарушение прав жильцов МКД?

Если упрощенно: структуры, которые отвечают за благоустройство- не работают. Как им дать пинка, чтобы все заработало? Прокуратура? Вот и встал вопрос: какие права нарушены.

Спасибо.

Жалоба в прокуратуру может быть действенным способом для решения вопроса при проведении в порядок территории, принадлежащей органам местного самоуправления. В течение 30 дневного срока  ваша жалоба  должна быть рассмотрена и принято решение по исправлению ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
Здравствуйте. Несколько лет назад скинула фото личного характера,в начале апреля меня взломали и стали шантажировать этими фотками. Естественно нужны им были деньги. Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
, вопрос №4091313, Екатерина, п. Тульский
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
Административное право
Какие действия нам надо сделать по порядку?
Здравствуйте. Достали соседи сверху: постоянный шум, вибрации, топот, лай собак, забеги детей, скрип мебели и тд. Живём снизу, всё катастрофически слышно. Ни спать, ни работать невозможно. Просили не шуметь, быть тише-бесполезно. Похоже у них нарушена норма СанПин и ламинат положен на стяжку. Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий для подачи в суд на этих жильцов? Какие действия нам надо сделать по порядку?
, вопрос №4091101, Дарья, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
, вопрос №4089697, Илья, г. Кировск
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018