Что мне грозит, если я не заберу посылку, отправленную курьерской службой?

Добрый день. С санкт петербурга отправили посылку пришла в симферополь звонят мол можете забрать посылка на месте говорят стоимость 2700руб. Я не согласна с этой ценой т.к. на сайте курьерской службы по расчётам на калькуляторе 1020руб.перед отправкой прозванивали специалисты оглашали цену 700 руб. Как быть за посылку требуют 2700. Вопрос если я не буду забирать посылку грозит ли отправителю оплата за то что я не забрала? Спасибо.

, Ольга, г. Нарьян-Мар1
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! Вы имеете полное право не получать данную посылку. Она будет возвращена отправителя по истечению срока хранения. Единственное, чем это вам может грозить — взысканием суммы пересылки туда-обратно, да и то такое взыскание производится в судебном порядке.